Ansprechpartner:innen

Anschrift

Böcklinstraße 27
D-45147 Essen
fon: +49 (0)201 – 8 78 49 – 30
fax: +49 (0)201 – 8 78 49 – 31

Sekretärin: Birgit Litto
birgit.litto@schule.essen.de

Dependance Jahrgänge 5-7
Keplerstr. 58
D-45147 Essen
fon: +49 (0)201 – 6 15 67 – 30
fax: +49 (0)201 – 6 15 67 – 31

Sekretärin: Anja Grobosch
anja.grobosch@schule.essen.de

Sozialpädagogin: Silke Wende
silke.wende@schule.essen.de 

Sozialpädagogin (Inklusion):
Lucia Schulte am Hülse
lucia.schulte-soz@193501.nrw.schule

Schulleitung

Schulleiter: Frank Witzke
frank.witzke@schule.essen.de

stellvertretende Schulleiterin: N.N.

Didaktischer Leiter: Petja Kaslack
petja.kaslack@schule.essen.de

Abteilungsleiterin Sekundarstufe II: Michaela Bauer
michaela.bauer@schule.essen.de

Abteilungsleiter Jg. 8-10: Frank Wenning
frank.wenning@schule.essen.de

Abteilungsleiterin Jg. 5-7: Gaby Peltz
gaby.peltz@schule.essen.de